
24
Январь
2015
С днем студента!
12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, кому «принадлежало» 25 января раньше, стала покровительницей всех студентов России.
Команда РМОО «Студенческий Свет Самарской области» от всей души поздравляет всех студентов с замечательным праздником – Днем Российского студенчества.
25 января — это день, когда мы поздравляем всех студентов России! Во многом их успех - это и заслуга старшего поколения: преподавателей, наставников, учителей, которые всегда стремятся воспитать в студентах самое лучшее! А наша талантливая молодежь, опираясь на накопленный опыт, традиции, имеющиеся знания постоянно рвется вперед, постигая и создавая что-то новое и креативное. Дух студенчества – это настоящая созидательная сила, сила молодости и юношеских устремлений, творческих инициатив и самых смелых проектов! И бесспорно, сегодняшние студенты – это нерушимая опора будущего нашей страны завтра. Активность, жажда открытий, целеустремленность — вот, что всех их объединяет! И пусть эти качества не исчезнут с годами, а неиссякаемая энергия будет направлена на создание лучшего, нового и необычного будущего, в котором мы мечтаем жить! И мы всегда будем помнить, что студенчество - это состояние души!
Студент, ты этих дней морозных
Забыть не сможешь никогда!
Ты не коснешься книг серьезных
И будешь весел до утра!
Пусть сохранится в чудо вера
И юности свободной нрав.
Иди по жизни гордо, смело
Борись за место – будешь прав!
Не дай назойливым сомненьям
Мешать на выбранном пути,
Профессии желанной статус
Успешно, друг наш, обрети!

Пресс-центр РМОО "Студенческий Совет Самарской области"Анна Богданова
ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ



