
18
Июнь
2014
Выпускникам
Это должен знать каждый выпускник и студент старших курсов.
Любой выпускник высшего учебного заведения (вуза) может воспользоваться правом на последипломный отпуск: получить диплом и не быть отчисленным до 31 августа!
Это, например, дает право на отсрочку от армии (в весенний призыв, который длится до 15 июля), льготный проезд, возможность быть направленным в командировку как студенту, а во многих вузах выпускникам еще и платят стипендию целых два месяца!
Данная возможность прописана в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 декабря 2013 г. N 1367
"В учебном году устанавливаются каникулы общей продолжительностью не менее 7 недель. По заявлению обучающегося ему предоставляются каникулы после прохождения итоговой (государственной итоговой) аттестации.
Срок получения высшего образования по образовательной программе включает в себя период каникул, следующий за прохождением итоговой (государственной итоговой) аттестации (вне зависимости от предоставления указанных каникул обучающемуся)."
Для того чтобы вам предоставили последипломный отпуск - необходимо написать заявление на имя ректора вашего учебного заведения. Пример заявления прилагаем ниже.
Образец заявления на последипломный отпуск.doc
Если информация оказалась для вас полезной, поделитесь ей с друзьями:



