18
Ноябрь
2014

УМНЫЕ "ПЛАТНИКИ" БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ КУРС УНИВЕРСИТЕТА

Сильным студентам платных отделений вузов и техникумов теперь будет проще перейти на бюджетные места

 

Для этого надо сдать две сессии подряд на "хорошо" и "отлично". Такой приказ выпустил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. То есть окончив первый курс без "троек", студент-"платник" может претендовать на бесплатное обучение до конца курса. Как было раньше? Подобная норма действовала и до этого времени, но тогда речь шла только о "круглых" отличниках. Перевод на бюджетное место будет автоматическим? Приказ дает вузам и техникумам право, но не обязанность перевода толкового студента с платного отделения на бюджетное. В каждом конкретном случае судьбу обучающегося будут решать члены специального совета. В него, помимо администрации, войдут представители от студентов, родителей и студенческих профсоюзов.

Наши проекты

  • Icon 01
    Школа журналистики
  • Icon 02
    Социохаус
  • 15 дней до Великой Победы
  • Онлайн обучение
  • Добровольческий проект «РЕЙД»