12
Май
2015

Возложение венков и цветов к Вечному огню 8 мая

 8 мая 2015 года на пл. Славы состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии приняли участие представители команды РМОО «Студенческий Совет Самарской области».

На площади Славы собралось несколько тысяч человек Дети, молодежь, старшее поколение - все они пришли, чтобы почтить память куйбышевцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. У каждого в руках - букеты красных гвоздик или роз, у сердца приколота георгиевская ленточка.

Среди собравшихся на площади - ветераны, представители власти, промышленных предприятий, общественных объединений, молодежных организаций и совещательных структур, политических партий, военно-патриотических организаций, школ и вузов региона, военное командование, руководители силовых структур, иностранные гости из Франции, Италии, Словении, Республики Кипр. Возложить цветы вместе с самарцами пришли Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, председатель губернской думы В.Ф. Сазонов, ГФИ по Самарской области С.Я. Чабан, руководство города.

В память о павших воинах была объявлена минута молчания, сменившаяся гимном, залпом из винтовок. Затем в небо выпустили белых голубей. Кроме того, на площади Славы встретили участников «Эстафеты Вечного огня».

Благодаря акции частичка огня, взятого с могилы Неизвестного солдата у кремлевской стены, распространяется по городам-героям и городам воинской славы России. В День Победы четыре новых огня навечно зажгутся в Жигулевске, Тольятти, Кинеле и Борском районе.

Процессию к Вечному огню открыли Н.И. Меркушкин, В.Ф. Сазонов, ГФИ по Самарской области С.Я. Чабан, митрополит Самарский и Сызранский Сергий, председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области Т-Х. Яруллин.

В процессе церемонии венок и цветы к вечному огню возложила колонна из представителей молодежных организаций, возглавляли которую, вместе с другими молодежными лидерами, Президент РМОО «Студенческий Совет Самарской области» Арсений Александрович Тимофеев и Председатель организации Анна Викторовна Осипова. В возложении также приняли участие руководитель пресс-центра нашей организации Анна Богданова и активисты Полина Федосеева и Ольга Сергиенко.


ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

Наши проекты

  • Icon 01
    Школа журналистики
  • Icon 02
    Социохаус
  • 15 дней до Великой Победы
  • Онлайн обучение
  • Добровольческий проект «РЕЙД»